Ирина Андреева

помогите пожалуйста !!!вопрос внутри

Скажите пожалуйста, что делать? у меня у Мамы продуло шею, НО мазаться мазью ей нельзя, т. к. кормит грудного ребенка! Подскажите пожалуйста какие нибудь способы прогреть шею, буду очень благодарна !

Давид Закрадзе

При остром периоде массаж противопоказан! А шарфик шерстяной и соль разогретая- не помешают!!

Лена Олейник

разогреть соль и завернуть во что нибудь. например в полотенце

Виталий Пученков

Шерстяной шарфик.. . Недельку все равно будет беспокоить...)

Василий Коломиец

Для тех, кто интересуется, что делать, если продуло шею, советы

Массаж. Самостоятельно аккуратно помните шею в том месте, где болит.
Зарядка. Пытайтесь делать элементарные упражнения, как в детской зарядке. Наклоняйте голову влево-вправо, вперёд - назад.
Народная медицина. Возьмите капустный лист, натрите его хозяйственным мылом, а сверху присыпьте питьевой содой. Приложите к больному месту чистой стороной, примотайте бинтом и ложитесь спать. Наутро боль должна уйти.
Компресс. Смешать 4 чайных ложки сливочного масла и 1 чайную ложку полевого хвоща в порошке. Получившуюся мазь нанесите на шею и немного вотрите. Теперь прикройте целлофаном и замотайте шею шарфом на ночь.
Покой. При любом миозите (растяжении или простуде мышц) необходимо 2-3 дня покоя.

Александр Чупятов

сделайте компресс с помощью ношенного носка