♡Д
♡ Дмитрий ♡

Разрешили в Питере строить Газпром СИТИ?! И начали ли строительство?!

Ки
Кирилл

Власти выдали разрешение на строительство 463-метрового небоскреба. Башня испортит "открыточные виды" города. Строительство начнется до конца текущего года.
Согласно сообщению Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, в минувшую пятницу принадлежащему "Газпром нефти" ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (ОДЦ) выдано разрешение на "первый этап строительства многофункционального комплекса "Лахта-центр". Тепрь инвестор может приступить к возведению башни высотой 462,7 м, причем строительство планируется начать до конца этого года. По данным сайта Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, выдано разрешение №78-15026120-1012 на работы по адресу: Лахтинский пр. , 2, корп. 3, литера "А".

Как отмечает "Коммерсант", в компании уточнили, что разрешение выдано на основании полученного в августе положительного заключения Главгосэкспертизы.

Это означает, что федеральные и городские власти открыли газпромовскому небоскребу "зеленый свет" вопреки решению проходившей месяц назад в Санкт-Петербурге 36-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

Похожие вопросы
Почему христианские храмы начали строится после первого века?
Помогите найти тему диплома спец-ть строительство строит объем 3500-4000 больше не надо!
В каратэ сито-рю (сито-кай) разрешены удары в голову? и какие?
разрешено ли строить?
взяли землю в аренду на три года под строительство, но строить на ней разрешили по истечении трех лет,,. Почему не сейчас?
кто же разрешил строить торговый центр на месте кладбища в питере?
Дата начала строительства какого сооружения стала датой рождения Питера?
Кто так сказать начал строить Новосибирск в 1893 году?!
в центре Москвы разрешено строить высотные здания, примерной этажностью 18 этажей?
А что мост строить начали в Климовке через Волгу?