Ирина Алмазова

подскажите с книгами "Игра престолов "

хочу купить серию книг Игра престолов, подскажите как лучше купить сборник из 4х книг в 2х томах http://www.ozon.ru/context/detail/id/4843290/ или же купить по отдельности, только если отдельно то как книги разные, что лучше купить, и скажите пожалуйста порядок чтения книг

Вера

В цикл "Песнь Льда и Огня" входят следущие книги.

- Игра престолов
- Битва королей
- Буря мечей
- Пир стервятников
- Танец с драконами ( в России пока не издана)

Еще две должны выйти, когда пока неизвестно:

- Ветры зимы
- Грёзы о весне

Читать книги нужно в той последовательности, в которой я написала. Книги "Межевой рыцарь","Верный меч", "Таинственный рыцарь" очень отдаленно относятся к циклу ПЛиО, эти три книги это предистория основных событий в ПЛиО, так что их можно отдельно потом прочитать.

Я очень советую НЕ покупать книги в нескольких частях по двум причинам - это дорого, каждая книга в среднем по 300 рублей стоит, а если по две части каждой книги покупать влетит в копеечку; ну и вторая удобнее носить и хранить всего 4 книги, вместо 8 (если каждая на две части разбита) .

Я советую купить книги с новыми сериальными обложками, у меня самой такие )

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7112506/

Алина Ерёмина

Межевой рыцарь
Присяжный рыцарь [Верный меч]
Таинственный Рыцарь
1 Игра престолов. Книга I
1 Игра престолов. Книга II
2 Присяжный рыцарь
2 Битва королей. Книга I
2 Битва королей. Книга II
3 Буря мечей. Книга II
3 Буря мечей. Книга I
4 Пир для Воронов
5 Танец с драконами

Книги для издательства оказались слишком большими и их решили разбить на 2 части. Лучше прочитать 1-5 а потом уже доролнительные (верхние)