Константин Власкин

А у вас в семье были подобные прецеденты, или вы никогда не прощаете измену, а?? ? (См. стих)

"Прочим же, я говорю, а не Господь: Если какой брат имеет жену
НЕВЕРНУЮ, но она желает остаться с ним, то пусть не гонит её. И если жена
какая имеет НЕВЕРНОГО мужа, но он хочет жить с нею, то пусть не гонит
его! " (1Кор. 7:12,13).

Елена Котова(Лященко)

Не прощаю. Один раз простил, до сих пор жалею.

Михаил

Здесь имеется ввиду не супружеская измена, а если один из супругов неверующий, не христианин

Маша Мальцева

Особенно если она принесет ребенка и скажет, что она общалась с ангелом и т. п.. не это ли бред?!!

Даша

В нормальено переводе это звучит так, "Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его". И как показыввает контекст тут речь о смешаных семьях, где один верующий а другой нет.

Алёна Андрющенко

Эти строки явно писались человеком, который не знаком с FEMEN.

Анна

Неверный здесь имется в виду неверующий. Так ж как верующих Библия называет верными.

Смирнова Вероника

Куда я его из дому прогоню?
Попробовал, обжёгся, не понравилось. Это лучше, чем когда кто-то поучает-нравоучает.

А вообще, измен не существует. Ерунда это всё. Подростковые игры.

Татьяна Митрофаненкова

В том, что касается супружеских отношений слово ИЗМЕНА может быть уместна только в том случае, если ваш супруг находится у вас в рабстве или работает по контракту

Во всех других случаях при условии, что каждый имеет право выбора - то, что супруг предпочел вам другого это полностью ваша заслуга и это быстрее ваш недобор нежели преступление изменившей стороны

Владимир Ермолаев

Иногда надо и прощать, часто разобравшись в подобной проблеме, бывают виновны оба супруга.