Ев
Евгений

в южных озерах нашей страны добывают поваренную соль красного цвета.

в южных озерах нашей страны добывают поваренную соль красного цвета. иногда она имеет ароматный запах. чем крепче посолить продукт этой солью, тем быстрее портится продукт. Чем вызваны такие её свойства?

Светлана

скорее всего наличием примешенной к кристаллам пыльцы местных цветов