Бек Хамирзаев

как проверить выдает ли зарядку генератор на хонде св 400

заглох на ходу, попытался завести не крутит стартер, завел с толчка, доехал домой поставил на зарядку аккумулятор зарядил завелся, поездил немного снова такая же история, какие причины могут быть, подскажите пожалуйста

Вадим Леонтьев

Как и на любой другой машине. Померить напряжение тестером.

Mihail Bukov

Наипростейший способ: берешь лампочку с двумя проводками, выходящими из нее (12 вольт) Один провод подсоединяешь к массе, а второй ко всем проводам по очереди, выходящим из генератора. И по тихоньку крути двигатель. На каком то проводе или на двух должна лампочка загорется (если ток идет) и вообще если у тебя акум садится тооько на ходу, то это значит где то коротыш, но тогда бы предохранитель сгорал (если он конечно есть) Или может аккумулятор накрылся! , может регулятор напряжения сгорел и ток идет больше чем нужно и от этого акум накрылся