Александр Остапенко

Как производятся автомобили? от проекта машины до поступления в магазины.

Очень нужно, желательно в схеме бизнес-процессов.
Нужно для задания в институте, уже месяц ищу в интернете, но все тщетно...(

Андрей Сербин

1.дизайнерская разработка (бумажный чертеж или компьютерная модель, затем объемная модель из пластилина)
2.дальше разрабатываются или подбираются готовые двигатель и трансмиссия
3.макет дорабатывается, для установки двигателя
параллельно разрабатывается дизайн интерьера
4.делается концепт....по реакции людей оценивают жизнеспособность модели, и либо закрывают проект, либо дают "зеленый свет"
5.проводятся расчеты прочности конструкции, исследуются теоретические возможности машины
6.делаются прототипы модели и испытываются на полигонах и гоночных трассах
7.прототип дорабатывается для серийного производства
8.проводится сертификация модели и ее омологация
9.последним этапом налаживается линия по производству, размещаются заказы на детали у других производителей (не все детали автопроизводители делают сами)
10.далее машина поступает в магазин

Ан
Анюта

Есть такой фильм в Дискавери, производство БМВ, и Порш, .там более понятливо разказанно, но сначало просто дизайнер рисует автомобиль, с наружи и в нутри. затем его вылепливают из пластилина и снимают компьютером все пораметры, и задаёт в производство данные, Автомобили в мире делятся на категории, А, B,С, Е, S классов и спорт, и другие, вот с этими запросами и произвоидят и к ним двигателя, и ходовую, изобретая, и подгоняя к данному автомобилю .точнее к данному классу

Юрий

бизнесспроцесс нигде не найдёте. А технологические стадии даже в видеороликах есть. Например, у завода Автофрамос.