Сергей Устинов

на холодную с пол тыка а в течении при останоке дня незаводится пока не пройдёт10минут ваз2114 подскажите ктонибудь

у меня ваз2114 утром заводится отлично но после того как заглушу двигатель и чтоб завести снова нужно ждать 5-15 мин. искра есть насос качает стартер крутит подскажите очень прошу в чём дело?

Гюляр Гейдарли

воздух давно менял? советую начать с этого

Uliana Rusu

Не дает давление насос, забита приемная сетка-один из вариантов.

А*
Алексей *******

проверь давление топлива в рампе.

Елена Коротеева

заливай холодной водой
поочередно на фсё что грешишь
возможно агрегат себя обнаружит

Гульнара

жрет не много? может, датчик температуры дурит, который на мозги?

Вера Яковлева

Из пространства перед ДУ в пространство за ним, должна быть перетечка воздуха. Для этого в нем есть канал диаметром примерно 2.5мм. В прокладке между дроссельным узлом и ресивером для этого канала есть отверстие. Но проблема в том, что канал упирается в стенку ресивера. Получается, что на заводе проектировщик дроссельного узла предусмотрел перетечку, а конструктор ресивера про нее просто забыл.

Первым делом нужно снять дроссельный узел. Чтобы модернизировать дроссельный узел потребуется напильник. С помощью него нужно проточить канавку в 2-3мм в указанном месте.

В результате данная доработка ДУ устраняет некоторые болезни инжектора, например, когда плохо заводится на горячую. За счет уменьшения разрежения в ресивере - увеличился выбег. То есть теперь можно на трассе прокатиться 500м с нулевым расходом топлива, и при этом скорость упадет на 7-10 км/ч. Кроме этого увеличилась тяга на низах и пропали вибрации двигателя на холостом ходе.