Алексей Фоменко

есть такое слово набежать?

Юлия Забелло

волна набежала на берег

На
Наталья

набежать на что либо.

Олег Харченко

в беге - когда на финишную ленточку

Вася Яровый

Конечно есть.

Ан
Анастасия

Есть - "накапать", накопиться и т. д. По 25 копеек с рубля набежало, например...))) ) или сразу набежала куча ответчиков на ваш вопрос...)

Сергей Пересниченко

НАБЕЖАТЬ, -егу, -ежишь, -егут; -eги; сов. 1. на кого-что. Натолкнуться с разбега, с разгона; быстро перемещаясь, достигнуть чего-н. Я. на прохожего. Волна набежала на берег. Набежал ветер (внезапно подул) . 2. (1 и 2 л. ед. не употр.) . Сбегаясь, собраться в одном месте, скопиться (разг.) . Набежали люди. Народу набежало! (безл.) . 3. (1 и 2 л. не употр.) , перен. Накапливаясь, увеличиться в количестве, числе (разг.) . Набежали проценты. Рублей пять набежит. Набежала неделя дополнительного отпуска. II несов. набегать, -аю, -аешь.

Сергей Ромашкин

Однозначно нет

Кирилл Меланич

это устаревшее выражение,)... щас все... понаехали)))

Дмитрий Курасов

"И слеза набежала.... "