Евгения Новикова

Чем заменить смесь ночью?

Ребенок ест очень и очень даже. Днем ест много и ночью просыпается покушать. Пыталась заменить смесь на молоко, поскольку почти год ему, но нетушки. Ни в какую! Ор стоит неимоверный и живот урчит. Как смесь дам, так наедается и дальше спать. Это что такое? Ладно, еще немного могу потерпеть, пока даю еще смесь, но ведь придется когда-то ее сворачивать, а кефир-компот-молоко и все другое у него как попить и голод, видимо не заглушает. У кого-нибудь было так же? Чем же или как смесь заменить?

Прямо перед сном плотно тоже ест

Олеся Васильченко

Кашу на ночь делайте жидкую...

Ирина

Зачем заменять смесь?? ? До полутора лет по ночам смеську попивать норма, у многих и позже дети пьют. Раз просит - значит нужно. Терпите. Пока сам ребенок не начнет пропускать ночные кормления - даже не пытайтесь. Зачем делать это насильно, так и не поняла.

Михаил Fox

а зачем заменять...? покормите ребенка и пускай спит дальше.. . если просит, значит есть хочет!

Айчурек Калматова

я даю ночную кашу фрутоняня пшеничная, спит без просыпа всю ночь))

Ирина Белова

Мой тоже по ночам ест смесь. Ну и пусть ест. На нашей смеси написано, что это - витаминизированный напиток для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Чем давать витамины в таблетках, буду лучше смесь давать.

Евгений Ниточкин

а у меня наоборот смесью не наедалась перед сном, и я в 8 месяцев перевела её на кефир перед сном.
а ночь не встаём кушать
.. хотя кушает ребенок тоже в общем-то неплохо. .
если ничего кроме смеси пока не принимаем - не травмируйте его, пусть кушает смесь пока. .

Саша Антонов

Адаптированная смесь лучше чем коровье молоко. Усваивается легче. По возрасту. Во многих источниках говорится что цельное молоко не рекомендуется до трех лет. Тем более это аллерген.

Александр Михайлов

а зачем ее заменять тогда, раз он так ее любит?) )
со временем просто перестанете кормить по ночам да и все

Тигран Пртавян

супер совет:
есть такая штука так овсяное (кукурузное, гречневое) толокно! его можно смешивать с любой жидкостью... можно с молоком, можно со смесью.. и наедаться будет лучше.. а еще кормите ужином вот прям перед сном. если хочет пить\есть-пусть.. это пройдет.. скоро будет спать всю ночь.

ba
barkov90

да рановато заменять то собрались, кормите раз просит.

Андрей Мякишев

моему 1 год и месяц, тоже ночью просыпается и я даю ему смесь которая после года, на банке написано что это уже детское молоко. Прям перед самым сном кормлю кашей, но все равно ровно в 3 часа ночи он просыпается и я даю ему бутылку. Мне кажется от этого не отучить, просто в какой то момент он сам перестанет это делать и будет спать всю ночь...

Юлия

дочка до года и трех месяцев ела по ночам 1-2 раза. потом мне это все надоело конкретно, и я перестала ее по ночам кормить. просто отобрала бутылку. несколько ночей поплакала, а потом успокоилась и стала отлично спать всю ночь. она тоже у меня любитель поесть была в любое время в любом количестве.)))))) ) с тоской вспоминаю то время. сейчас ничего не запихнешь в нее, чистым воздухом питается, блин.