Дмитрий Костюченко

Какие витамины для подростка 14 лет посоветуете?

Простые витамины там для укрепления иммунитета и т. п. Просто чтоб держать себя в форме)

1973-vadim-1

Компливит Юниор, Мульти-Табс и подобные.
У подростков же искривлённая "диета" - много всяких чипсов, кока-колы, орешков, т. е. продуктов в которых отрава в виде компонентов Е220 и им подобных, используемых для консервации всего этого "фаст фуда".
Поэтому они, их организмы, испытывают выраженный дефицит витамина С, Е, группы В, и ряда незаменимых аминокислот. Поэтому очень важно в подростковом возрасте употребление зелёного лука, чеснока, молока и яиц. А вот колбасу, копчёности и прочие из-кулёчков-приправы лучше не есть вовсе.