Жахонгир Сафаров

Вопрос по химии и биологии,вам вопрос

На пакетиках с некоторыми нектарами или концентрированными соками можно увидеть"содержит 35% натурального сока". При наличии каких веществ можно делать вывод о содержании в напитках натурального сырья?Предложите методику определения содержания действительно натурального сока в коммерчески доступных напитках,основанную на химических взаимодействиях.

хорошо, вопрос не касается биологии.

Марина Аникина

Разработка таких методик стОит денег.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Ну эт вы ошиблись дважды:
Первый раз, когда сказали, что этот вопрос ко мне, а второй (частично) , когда про биологию заговорили.... тут биологией и не пахнет.. . сплошная химия!

Ольга Вишнякова

на наличие натурального сырья, скорее всего, будет указывать присутствие клетчатки (целлюлозы) и пектинов