Гульнора Мухидинова

Наследование земельного участка

Каким требованиям должен обладать земельный участок, чтобы он мог передаваться по наследству? И что делать в случае недооформленности з/у (к примеру не установлены границы и т. п.) ? Желательно указать учебники или статьи из газет/журналов. Заранее спасибо.

Ol
Oleg

Когда принимаете наследство, то и заодно и установите границы (геодезия) , там все подскажут

Шамиль Ибатуллин

Наследодатель должен являться собственником земельного участка или владеть им на праве пожизненного наследуемого владения !