Александр Абросимов

Как правильно подать заявление в суд

В августе покупала у тур. оператора путёвки на море. Составили договор, я на месте оплатила полностью всю сумму. В тот же день по определенным обстоятельствам (ошибка тур. менеджера) изменились даты вылета, авиакомпания и, соответственно, стоимость путёвки. На 2,5 т. р.
Деньги мне не вернули, попросили написать заявление на возврат. Я его заполнила, отправила по электронной почте в офис компании. Прошло 2 месяца - денег так и нет, еду в офис, меня просят заполнить еще раз заявление. Так же. Заполняю - отправляю копию на эл. почту. Прошёл еще месяц. Денег так и нет.
Решила подать в суд, тут уже не так важны деньги, как дело принципа. Какими должны быть мои действия? Какие документы и куда нести? И могу ли в этом случае просить также моральную компенсацию?
Заранее спасибо!

Та
Татьяна

начните с нормальной претензии не по электронной, а по обычной почте, заказным письмом, с живой подписью

тогда у вас появляются дополнительные права по Закону РФ О защите прав потребителей

электронная переписка ничего не значит

Nadyusha Belaya

Заявление должно отвечать требованиям ст. 131 ГПК РФ и Постановлению Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 в части тур операторов.