Андрей Раев

По приговору суда Савушкина была осуждена по ст. 127 УК РФ за незаконное лишение свободы

По приговору суда Савушкина была осуждена по ст. 127 УК РФ за незаконное лишение свободы, совершенное при следующих обстоятельствах. Днем, к ней в квартиру пришли Панарин, представитель ЖСК, Воронин – ее пасынок с женой и супруги Митрохины. В присутствии названных лиц, Воронин вручил Савушкиной 10 млн. руб. – плату за часть наследственного домовладения, причитавшегося ей по мировому соглашению, заключенному сторонами. Затем Воронин стал просить у Савушкиной телевизор, но она отказала ему, быстро выбежала из квартиры, закрыла дверь с наружной стороны на замок и пошла в полицию. В результате этого, находившиеся в квартире лица не могли выйти на улицу в течении двух часов. В суде Савушкина виновной себя не признала и показала, что она отказалась отдать телевизор Воронину, потому что это не было предусмотрено заключенным ими соглашением. А когда он хотел взять его силой, она, опасаясь конфликта, выбежала из дома, закрыла квартиру на замок и побежала в полицию. Вернулась она домой вместе с работниками полиции. Намерения лишать кого-либо свободы у нее не было.
Можно ли считать приговор суда обоснованным?

Ju
Justinas

Пока он не отменен или не измене, можно.