Владимир Ильиных

Директор зао - работник ОАО

У директора ЗАО трудовой договор заключен с ОАО, которое является учредителем этого ЗАО. Учредитель продает ЗАО (акции, имущество, оборудование т. е. полностью предприятие) третьему лицу - ООО. В процессе сделки директор увольняется по собственному желанию. Однако остается задолженность по зарплате. В трудовом договоре между директором и ОАО (бывшим учредителем) есть условие, что зарплата выплачивается Закрытым акционерным обществом, директором, которого он является. И на данный момент бывший учредитель свешивает задолженность по з/п на нового учредителя. Как быть?

Как ООО не платить за бывшего учредителя?

Black Falkon

Задолженность по з/п идёт за обществом, как юрлицом, а не за его учредителями.
Иди в ГИТ и прокуратуру. В суд в течении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ.

Максим Оградюк

Де - юро смена учредителя не влияет на надлежащее исполнение обязанностей ОАО (далее-Общество) ни перед-работниками, ни перед контрагентами Общества.
Однако непонятно на каком основании ОАО предусмотрело в трудовом договоре условие о том, что зарплату его работнику будет выплачивать третье лицо, а именно ЗАО, не являющееся работодателем.