Ма
Мария

во время отпуска был на больничном, продляется ли отпуск на эти дни?

Сергей Елькин

да, если больничный по болезни самого отпускника, а не "по уходу" за ребенком.

Наталья Нагорная

Да, если это был очередной отпуск. Если отпуск без сохранения зарплаты, либо вы были на больничном по болезни ребёнка - то не продлевается.

Сергей Золотов

Непременно! Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
- временной нетрудоспособности работника;

Александр Валинуров

только на количество дней, совпадающих с отпуском и по вашему письменному заявлению...

Елена Поспехова

Да, продляется.