Ма
Машка

Подскажите пожалуйста, как называется такая порода собак?

http://cs309118.userapi.com/v309118772/3ebd/yiCUdTJFww4.jpg

Ев
Евгения

Беспородная. Такого окраса нет ни у белых швейцарских овчарок, ни у хаски, ни у бордеров и пр. Тем более с сочетанием длинной шерсти такой текстуры))) )

Люди, вы что не видите, что помимо белого окраса, у собаки явный крап на голове и лапах?

Чу
Чуркин

по расцветке напоминает Хаски

Любовь

вот что-то знакоме. а вспомнить не могу. . не бордер колли случайно?

Ольга Барахова

Белая швейцарская овчарка

Людмила Брановец

С моей точки зрения, это близко к колли, во всяком случае, я бы порекомендовала поискать среди пастушьих собак, причем не на наших сайтах, а на английских например, там много разнообразных пород, которые мы примем за дворнягу, если увидим.
Просто эти отметины на ушах все же ближе к колли, чем к овчаркам, да и форма черепа другая, плюс ниспадающая шерсть довольно мягкая на вид. .
Но! Всегда надо иметь ввиду вероятность просто очень удачной дворняги или метиса, так же как альбиносной формы - тогда вам не найти эту породу, увы, нигде..

Stanislav Kim

Теряюсь в догадках ))

Александр Кузнецов

мне кажется или ушки с чёрным? 😑 Тогда это не есть белая овчарка
Фоточку бы с другого ракурса...!

Юлия Ильичева

белая овчарка