Сергей Боровый

народ помогите решить линейные неравенства по алгебре. 8b + 3 знак МЕНЬШЕ 9b-2 3 - 2х знак МЕНЬШЕ 12 - 5х

8b + 3 знак МЕНЬШЕ 9b-2

3 - 2х знак МЕНЬШЕ 12 - 5х

Фаина Маткина

Пока не научитесь писать < и >, можете забыть про этот раздел

Анна Алексеевна

Вас не учили правилу, что если к двум частям равенства - или неравенства - прибавить одно и то же число, или выражение, , ничего не измениться? Если прибавить - 8b -3 к обоим частям неравенства, оно не изменится? Мне жаль, вас ничему не учат.. . кстати, значок больше-меньше = буквы Б и Ю латинской клавиатуры)

8b + 3 < 9b -2
8b + 3 - 8b -3 < 9b -2 -8b -3
0< b - 3
3 < b

Надеюсь, 2-ю решишь сама)