Наталья Макеева

Верите ли вы, что жили прежде?

Дмитрий Спиридонов

Верю, я прежде уже 29 лет прожил )

Анастасия Ускова

А вас не мучает чувство "Дежавю". Я человек рациональный и склонен не верить в сверхъестественное.
Но не смотря на это, чувство дежавю меня мучает периодически. Вроде уже все это было.
Как можно объяснить тот факт, что когда я в первые гулял в компании, и там была моя сегодняшняя жена, у меня было ощущение, что этого человека я знаю давно, хотя не разу его не видел. Было ощущение, как будто я с ним прожил много лет (как сейчас помню это чувство).. . И как-то так получилось, что этот человек действительно стал моей женой и мы уже вместе 5 лет.
Была ли у меня другая жизнь - фиг его знает. Но только не выходит из головы стойкое ощущение, что свою сегодняшнюю жизнь я проживаю не в первый раз.
Есть конечно вариант логический, что бы все это объяснить: Я бог. Я решил пожить обычной человеческой жизнью, но заранее просмотрел свою будущее. В итоге я себя запер в теле человека и стер свои воспоминания. Но они периодически вылазят наружу. Может быть такое?
Или такой вариант: Я экстрасенс. Ночью во сне вижу свою будущее. Но когда просыпаюсь, то все забываю. Но когда это происходит, мозг начинает бунтовать.. . вроде как я это уже видел, но происходит только сейчас. Может такое быть?
А может все случайность и проделки моего разума!

Айгерим

1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13).

Фёдор Корнейчук

В первом ответе всё верно, кроме Царства Божего

Вера

Есть такая фигня.

Наталья

Уверен

Танюсик Воронцова

Да нет конечно.. жизнь одна.

Юлия Дмитриева

"человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9:27)
Дежавю и реникарнация - это из разных опер.
Не надейтесь на второй шанс. Лучше подготовьтесь хорошенько к суду, чтобы дать достойный ответ за свою единственно прожитую жизнь. Тогда будет больше шансов на будущее.

Татьяна Нефедова

Нет.
Так как нет никаких достоверных сведений о другой жизни, кроме той, которая есть у нас сейчас.