НМ
Наталья Макеева

Верите ли вы, что жили прежде?

Дмитрий Спиридонов
Дмитрий Спиридонов

Верю, я прежде уже 29 лет прожил )

АУ
Анастасия Ускова

А вас не мучает чувство "Дежавю". Я человек рациональный и склонен не верить в сверхъестественное.
Но не смотря на это, чувство дежавю меня мучает периодически. Вроде уже все это было.
Как можно объяснить тот факт, что когда я в первые гулял в компании, и там была моя сегодняшняя жена, у меня было ощущение, что этого человека я знаю давно, хотя не разу его не видел. Было ощущение, как будто я с ним прожил много лет (как сейчас помню это чувство).. . И как-то так получилось, что этот человек действительно стал моей женой и мы уже вместе 5 лет.
Была ли у меня другая жизнь - фиг его знает. Но только не выходит из головы стойкое ощущение, что свою сегодняшнюю жизнь я проживаю не в первый раз.
Есть конечно вариант логический, что бы все это объяснить: Я бог. Я решил пожить обычной человеческой жизнью, но заранее просмотрел свою будущее. В итоге я себя запер в теле человека и стер свои воспоминания. Но они периодически вылазят наружу. Может быть такое?
Или такой вариант: Я экстрасенс. Ночью во сне вижу свою будущее. Но когда просыпаюсь, то все забываю. Но когда это происходит, мозг начинает бунтовать.. . вроде как я это уже видел, но происходит только сейчас. Может такое быть?
А может все случайность и проделки моего разума!

Айгерим
Айгерим

1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13).

ФК
Фёдор Корнейчук

В первом ответе всё верно, кроме Царства Божего

Вера
Вера

Есть такая фигня.

Наталья
Наталья

Уверен

Танюсик Воронцова
Танюсик Воронцова

Да нет конечно.. жизнь одна.

ЮД
Юлия Дмитриева

"человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9:27)
Дежавю и реникарнация - это из разных опер.
Не надейтесь на второй шанс. Лучше подготовьтесь хорошенько к суду, чтобы дать достойный ответ за свою единственно прожитую жизнь. Тогда будет больше шансов на будущее.

ТН
Татьяна Нефедова

Нет.
Так как нет никаких достоверных сведений о другой жизни, кроме той, которая есть у нас сейчас.

Похожие вопросы
коммунизм строили и в нём жили с верой во что?
Верите ли Вы, что жили прежде?
Я вспомнил, что я жил только тогда, когда верил в бога. +
Жили ли вы прежде? Почему некоторые верят в прошлые жизни?
А вот что там сказано ребята) прежде чем верить надо почитать))
Если Бог верит в себя, ибо никого не было прежде. почему бы Его образу (человеку) не уподобиться в вере?
А веришь ли ты в то, что Иисус жил с Богом на небе?
ЗАДАВАЛИСЬ ли вы когда-нибудь вопросом, кто вы на самом деле? Не возникало ли у вас мысли, что вы жили прежде?
верующие, если бы вы всю жизнь жили на необитаемом острове, вы верили бы в Бога? повторяю, вопрос только верующим!
верующие, а сколько вы встречались прежде чем женится/замуж?