Екатерина Криворучко (Остроушко)

Татарский язык похож на монгольский? Как русский и украинский?

Дмитрий Грачев

нет. совсем не похож. татарский язык-прародитель карачаевского. казахского. узбекского. азербайджанского и других тюркских языков.

Александр

Они родственные языки, но родство намного дальнее, чем у русского и украинского, татарский и монгольский языки входят в общую алтайскую семью языков. И родство примерно как у русского и английского языков, которые входят в общую индоевропейскую языковую семью.

Иван Стамов

Если вы в школе проходите татаро - монгольское нашествие, это не значит что надо сюда писать эту чушь

Юличка

Совсем не похож! Близко не стоял! Монгольский относится к монгольской группе (бурятский, калмыцкий и т. д.), татарский- к тюркской.

Oleg

Татарский - тюркский язык, а монголы совсем не оттуда.

Мария Соловьева

Очень странно и никакой истории, как оказались Калмыки в Прикаспийских степях с вероисповеданием в Буду и относящихся к Монгольской, Бурятской языковой группе. И строения Храмов, особенно крыш похожи на Китайские .

Андрей Коловержин

Так то тюрки с алтая пришли.

Владимир Никитин

есть схожие слова