Ан
Анвар

Поясните пословицу "Родимая сторона - мать"

Алиса Рейня

Как то так. Просто лучше не скажешь.. .
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU

Виталий Ремизов

Родимая сторона поддержит, поможет, приласкает, накормит.. . и т. д.
Не знаю, для кого она и мать, а для нас лично хуже мачехи!
Мы с сестрой в 16 лет остались без отца (они были в разводе) и мамы (умерла) .
Так эта "мама"-родимая сторона, отняла у нас жилье, пока мы учились в другом городе.
Приехали, а там семья живет.
Нам сказали, надо раньше было обращаться. Вам уже 18 лет.. .
А мы такие бестолковые, никто не научил, не подсказал, все это проглотили.
Надо было в суд на органы опеки, работа которых и заключалась в защите прав детей.