Сергей Ермаков

Переманить сотрудника

Как переманить к себе сотрудника из макдоналдс или любой кофейни. Условия и з\пл выше. Рекрутинг не помогает, рассылка приглашений в соц. сетях тоже. Не самому же "вылавливать" и предлагать (((

Наталья Горбунова

Совершенствуй условия труда и народ повалит толпами)

Екатерина Качалова

На headhunter.ru размести объявление, обязательно укажи в комментариях, что З/п больше чем в Макдоналдсе, будет выглядеть очень заманчиво.

Вячеслав Петрачков

Не откликаются или не соглашаются?
Наверное, условия не лучше, чем в МД, - может, удалённость, график не удобный?
Вообще, переманивание - это штучная работа. Нужен личный контакт, а не соцсеть.

Вадим Ковалев

если други методы не помогают, почему бы и не вылавливать?

Елена Савченко

Макдоналдс чем удобен? Своим графиком!
К тому же наш народ так устроен, что везде видит подвох. Чем больше и дольше ваши объявки будут "висеть" везде, тем больше соискатель будет думать: "А что же они, такие хорошие, никого себе никак не найдут? Значит, что-то не так".
И если у вас все хорошо, почему сарафанное радио не работает? Непонятно.
Вы в каком городе? Есть курсы по подготовке барменов, бариста и пр. ? Колледжи HoReCa? Туда обратитесь.
И кто у Вас занимается первичным приемом? Не хамят ли там людям? Всегда ли можно дозвониться? Просматривате ли присланные резюме?

Анастасия Головина

Вывесить большое объявление: "В связи с открытием новой точки - приглашаются на работу... ", даже если никакой новой точки нет.