Алёна Ручкина

Как выживать в большом городе? И стоит ли?. . (История внутри)

Я около года и 3 месяца пробовала "осесть" в столице Украины. Меня интересовала сфера, в которой мне хотелось бы обосноваться. В точности не хочу рассказывать о конкретностях, но то и дело все сводится к тому, что так или иначе ты делаешь все только ради того, чтобы просто выживать. . О мечтах нет даже и речи. Просто живешь ради того, чтобы платить за первичные потребности. . Ясно и понятно мне все о том, что никто мне не обещал блюдца с голубой каемочкой,
Но единственное что приобретаешь за это время - это
-опускающиеся руки
- и угасающая аморфная перспектива о которой так любили мы когда то мечтать. . И еще есть некоторые моменты как - возраст (который непременно даст о себе знать) , непредвиденные обстоятельства, и в любом случае нестабильность которая лично меня уже в самом разгаре стремления и продвижения к своей цели оставила просто у разбитого корыта.
..И мне вновь пришлось вернуться домой. .
Хочу обратно - чувствую, что увязаю. . апатия. Нуждаюсь в развитии - не только сидении на месте.
Единственный плюс - доучиваю английский.. . Но хочу вернуться. Скажите. как мне быть? Как действовать?

Элмира Нурбай Кызы

Похожая ситуация, только я пока не вырвалась в так называемый "Большой Город" а причина в страхах, что ни чего не получится и придется вернуться обратно. Я считаю, в любом случае, пока нет семьи и детей, необходимо реализовывать себя. Что Вас держит в вашем городе? Конечно же период адаптации непрост, и будет длиться дольше чем хотелось бы, но это того стоит! Тем более у Вас есть уже опыт работы в интересующей сфере, опыт выживания в непривычной обстановке, думаю во второй раз будет легче. И еще совет, попытайтесь в чужом городе обрести друзей, они то и будут Вам поддержкой и причиной, удерживающей Вас от желания все бросить. А я еще чуть чуть побоюсь и буду собирать чемоданы.

Кристина Плечко

очень все туманно изложено, так что в любом случае решать вам, так как вы лучше знаете детали вашей жизни, а давать советы, не зная реалий, глупо и без пользы для автора.

Ви
Виктория

Просто видьте конечную цель, отчётливо её себе представляйте, до мелочей: что и как должно быть и работать, что при этом имеете Вы. И думайте только о конечной цели, а не о промежуточных этапах. Промежуточные этапы сами появятся. Жизнь — это антиматематика. В школе нас учили решать уравнения — есть число 1 и число 2 и с ними надо что-то сделать и что-то получить в итоге. Это в корне неверно. Сначала определяется цель, затем — пути её достижения. Мир — зеркало замедленного действия. Мечты будут реализоваться не сразу. Но Вы ведь наверняка уже знаете, что мысль материальна, а желания стоит формировать абсолютно верно и полно, ибо они исполняются.
Вообще вопрос у Вас не столько ёмкий, сколько сам ответ. Вам необходимо закрыть все энергетические бреши и отбросить всё отвлекающее, чтобы накапливающаяся энергия уходило исключительно на достижение того, что Вас истинно привлекает, что Вас ведёт по жизни и что даст Вам большое количество энергии в конце намеченного пути.
Сначала "что достичь? ", затем "как этого достичь? "
Удачи!