Алексей

имеет ли преподаватель ВУЗа право заставлять студентов ходить в их свободное время в библиотеку и пользоваться литератур

литературой на бумажном носителе (т. е. книгами), если данная литература имеется в свободном доступе в сети Интернет, грозясь тем что если студент не будет посещать библиотеку, то он будет не допущен до экзамена (не смотря на то, что студент будет посещать все лекции, практики и будет делать все задания)?

НЕ
Надежда Ермилова

у каждого препода свои тараканы в голове.

Сергей Батурин

Конечно же, не имеет он такого права. Ну и что, хотите с ним об этом поспорить?