Наталья Резаева

какая трудность возникает когда нужно на письме обозначить буквой безударный гласный звук

Света Лукичева

Трудность возникает в том, что можно написать неправильную гласную. Безударный гласный звук в корне слова, проверяется ударной гласной в корне слова, надо подобрать как можно больше однокоренных слов. Например РЕКА- корень рек, ударение падает на второй слог. Однокоренные слова - ,реченька, речка.