Катя Васильева

напишите поговорки и пословицы о русском языке. 10 надо. напишите поговорки и пословицы о русском языке. 10 надо

Анна Еваленко

Без русского языка не сколотишь и сапога, Велик и могуч русский язык, Русский язык сила слабого! Мал язык — горами качает. Языком, что рычагом. Язык — стяг, дружину водит. Язык царствами ворочает. Язык языку весть подает. Язык поит и кормит, и спину порет. Язык до Киева доведет (и до кия, т. е. до палки, побоев). Не спеши языком, торопись делом.
Никто за язык не тянет. Язык болтает, а голова не знает.
Язык ворочатся, говорить хочется. Пустая мельница и без ветру мелет. Язык наперёд ума рыщет. Язык без костей – мелет.