Ленок Демьянова

что такое кинетическая энергия

Maksim Bezbah

Кинети́ческая эне́ргия — энергия механической системы, зависящая от скоростей движения её точек. Часто выделяют кинетическую энергию поступательного и вращательного движения.
Более строго, кинетическая энергия есть разность между полной энергией системы и её энергией покоя; таким образом, кинетическая энергия — часть полной энергии, обусловленная движением.

Маргарита Гончарова

Если просто, то это энергия, выделяющаяся если движущееся тело резко остановиться.

Николай Носков

это способность тела совершить работу за счет наличия у него движения

Арсений Не Скажу

В двух словах - энергия движения.