Марьяна

Во дворе выкопали колодец. сделать синтаксический разбор помогите плиз

Татьяна Навицкиене

во дворе (обстоятельство) выкопали (сказуемое) колодец (подлежащее) . (Повеств, невоскл. , простое, распространенное, не осложнено )

Андрей Самодуров

во дворе (обстоятельство, выраженное существительным с предлогом, подчеркиваем пунктиром с точкой) выкопали (сказуемое выраженное глаголом, подчеркиваем двумя чертами) колодец ( дополнение выраженное существительным, подчеркиваем пунктиром)

Юрий Арсеньев

во дворе-обстоятельство места, выкопали-сказуемое, колодец-подлежащее