Дмитрий Байбара

Как люди создают подобные фотографии?

с помощью специальных фильтров, применяя какие-то настройки особые или редактируют в фотошопе?

Виталий Ковязин

"вспышка-в-лоб" этот эффект называется.
Свет от вспышки лупит по падающему снегу и дает на фоте - круглые пятна.
Впрочем, здесь пятна явно наложены сверху.
В натуральном виде вот так получается:

Светлана Гардина

готовая текстура наложена на фото

Максим Цыбин

эффект в фотошопе или любой проге для обработки фото

там сотни эффектов

Nekruz

Это текстура тупо взята в интернете. Например на аватан. ру

Виктор Шнайдер

Ну вообще подобное можно сфотографировать. Цвета только такие не получить, а сама композиция возможно, дело в везении.

Андрей Новичков

Редактируют в фотошопе. Работа с многослойными файлами

Игорь Васин

Снежинки на светосильный объектив = красивое бокэ. Что здесь необычного? Ну еще немного света вытянуты при проявке

Дмитрий Пахомов

1.Снег, светосильный объектив, мм этак 85. Снято на открытой с последующим тонированием и добавлением говноподписи. (скорее всего)
2.Наляпано в фотошопе несколькими полупрозрачными кистями или наложена текстура.

Михаил Ляпунов

вполне возможно снято во время снегопада. а так можно и нарисовать...

Оксана Зуева

Это искусственно созданный эффект БОКЕ в фотошопе.

Святуся Смирнова

Попробуйте в http://avatan.ru/ ----текстура ---снег

Алексей Шувалов

фотошоп это

Павел Мавлютов

Это фото отредактировано в фотошопе с применением специальных фильтров и настроек...

Влад Смирнов

странные ответы. На этой фотографии все вместе - и светосильныйобъектив, и натуральный снег, тонирование на компьютере (либо лайтрум, либо фотошоп-фильтры - без разницы) . Снег падал на стекло (бокал напрмер) перед объективом. Возможно что была художественная проработка снега на компьютере дополнительно.

ОК
Ольга Королькова

Специальная текстура (ищи в сети) наложена вторым слоем. И отрегулирована прозрачность этого слоя.

Рамиль

это скорее всего фигурное боке. или обычный фотошоп