Гюляр Гейдарли

Что такое детство и какое значение оно имеет для всей дальнейшей жизни человека?

Андрей

Детство начинается тогда, когда малыша перестают кормить грудью, а заканчивается в семь лет у мальчиков, и в шесть лет у девочек. В это время необходимо объяснять ребенку, что можно и что нельзя, и наказывать, если не понимает, иначе вырастет балованным или капризным, а это оставит отпечаток на всю жизнь и с этим очень трудно бороться впоследствии.

Михаил Панов

детство - ранний возраст с минимальными обязанностями и полной зависимостью от родителей.