Ма
Мадина

Помогите решить пример по алгебре, пожалуйста, 8 класс, буду оочень благодарна!!!!

Ян Иванов

910. приводишь к одному знаменателю, в котором есть х-3 и х+3, и потом в числителе все упрощаешь

882. а) из первой скобки вытаскиваешь корень из пяти, оно множится на еще один корень из пяти и на два - получается 10. из второго корня (корень из 12) вытаскиваешь корень из 4, то есть двойку, она тоже множится на 5, выходит тоже 10. десятку вытаскиваешь, все остальное собираешь в кучу

б) здесь из-под корней вытаскиваешь все похожее на 7 и смотришь чего получается