Настёна I-Am-Happy

сколько держать листовой метал над камфоркой чтоб закалить до состояния пружины?

но если его слабо согнуть, то он и сейчас пружинит, но нада очень тугая пружина

там этот метал на такой слабой температуре варица, потому что очень тонкий, и поэтому камфорки ему вполне хватит, как бы не растёксе ещё и в придачу

Айсулуу Атаканова

если углерода не в норме то хоть неделю держи а всё бестолку

Вл
Владимир

нада металл для пружин. над камфоркой ниче не получцца

Дмитрий Чубов

в примитиве из холодного металла изготовляем пружину, потом раскаляем до красна, и в отработку, это насытит углеродом, далее разогреваем до тёмно красного цвета и в духовке охлаждаем медленно, что то может и получится. да к стати пружину делай с запасом по высоте потом она осядет примерно на одну пятую своей длинны!

Наталья Белоногова

Это целая наука. Надо знать марку металла. На каждую марку своя температура закалки, отжига, отпуска и среды охлаждения