Андрей Шаламов

Ваз 2101. Как снять цепок в двигателе???. Если можно видео.

На
Наталья

снять радиатор со всеми причиндалами. потом снять переднюю крышку потом выдернуть цепок. вот вкратце все. . ищите на форумах про жигули. тема уже старая и разжеванная

Дмитрий Кислицын

там мороки прилично, видео ищите на ютьюбе.
вкратце: снять радиатор, ослабить генератор, снять ремень, решетку, скрутить шкив, снять передние .. как они. . крышки чтоли (их там несколько на самом движке) , вроде помпу тоже, там глядишь появится цепь.
Далее, натяжитель+успокоитель, звездочки и вот оно почти уже.
Но проще, качнуть мануал пло ремонту движков 2101 и по нему все сделать. Часа три с перекурами, если руки из правильного места.

Виктор Малин

разрываешь старую цепь к ней цепляешь новую, прокручиваешь, сымаешь старую, сцепляешь новую, радуешься

Яссин Ливанов

Снимаешь клапанную крыжку проворачиваешь шкив ищеш замок на цепи такой же как на цепи от велика и все

Елена Валерьевна

скачай с инета. инструкцию по ремонту и эксплуатации ваз 2101....там описан пошаговый ремонт (радиатор снимать не надо как советуют, нужна будет яма)