Андрей Петухов

А кто такие собственно "Быдло"?

Tata Tata

Это польское выражение. Появилось в средние века, когда поляки захватили Западную Русь и установили свои порядки. Местное, русское православное население они приравнивали к животным - быдлу (от слова "бодаться"). У наших, оказавшихся по ту сторону бугра, не было никаких прав, их могли запросто убить, если только панам не жалко было потерять рабочие руки. Поэтому разделы польского государства в 18-ом веке прошли безболезненно для западно-русских людей. Русь воссоединилась, однако польский плен не прошел для неё бесследно. Многие слова стали нарицательными.

Твоя

для меня это те кто выбрасывает банки, бутылки и прочий мусор из окон

Виктория Цеквава(Тыняная)

изначально так называли рогатый скот

Светлана Савушкина

Для меня девушка, раскрашенная как клоун, сидящая на лавке в компании таких же, у которой в одной руке сигарета, в другой банка пива и матерятся как сапожники. И часто рядом стоят коляски с их детьми.