Сергей Меньшов

Почему тех, кто хочет стать разумным человеком, называют ботаником?

А тех, кто почти не использует свой разум - хорошим человеком?
Современные предрассудки?

Юлия Корниенко

Потому, что они не разумные люди. Вполне возможно, что им завидно, что они глупы, а вы - нет! Но когда они повзрослеют, то поймут, что ошибались, называя вас "ботаником".

Алла Пылаева

Почитайте план Даллеса. Вам станет всё понятно. А если нет, то я Вам сочувствую.

Константин Салтыков

Пережитки 90-х. Сейчас это уходит.

Марина .

Ботаники они потому что стараются и выращивают свой разум. А просто"хороший человек" косит всякие проростки в своем разуме на корм своему скотству.

Ва
Валерия

Потому что нельзя быть красивым таким.

Александр Скачков

Многознание не есть разум.
Так что тут некорректная формулировка. Ботаник - именно "многознающий". "Разумный" - тот, кто используя мозги, добивается результата решает проблемы или не попадает в них.. .
Почувствуй разницу...