Света Петрова

есть большой кусок свинины с небольшой косточкой, что приготовить???

Игорь Арзамасцев

1 кг свинины (лучше с жирком - лопатка или шейка)
15 ягод чернослива
2 зубчика чеснока
3 ст. л. горчицы
0.5 ч. л. соли
2 ст. л. майонез
1.Свинину нарезать ломтиками поперек, но не до конца, чтобы получилось похоже
2.на книжку. Толщина разрезов около 1.5 см. Чернослив залить кипятком, удалить косточки. Крупно нарезать и смешать с измельченным чесноком. Посолить-поперчить немного. Можно добавить немного приправы по вкусу (типа Прованские травы) . Смешать горчицу, майонез и 0.5 ч. л. соли в отдельной миске или кружке. Добавить 1 ст. л. этой смеси в чернослив.
3.Равномерно выложить смесь из чернослива между разрезов.
4.Свинину намазать со всех сторон горчично-майонезной смесью. Плотно завернуть в фольгу и мариновать в холодильнике минимум 4 часа максимум 2 дня. Запекать в разогретой духовке (200 С) в фольге 30 минут. Затем открыть фольгу, перевернуть мясо и запекать еще около часа (т. е. где-то полтора часа в общей сложности) . Через 30 минут еще раз перевернуть.

Леонид Рогачевскии

супер вкусные отбивные! смотрите

Ма
Мария

отбивнушки )

Екатерина

суп сварить!

Витаминка

замаренуй, положи в пакет и запеки

117 Пилот

запечь.

Рыжая Ирония

делай рагу (картошка +свинина с косточкой)

Алексей

с косточки суп, а остальное запечь в духовке

Ле
Лена

пожарь с лучком пюрешку сделай и грибочки маринованные

Валерия Корзенникова

Мяо отбить, посолить, смазать аджикой изалить кефиром дать постоять под гнетом около часика. Затем обвалять в панировочных сухарях иобжарить на среднем огне (я прикрываю крышкой) с двух сторон до готовности.

Zabenkova Viktorya

Замариновать и запечь с луком и картофелем.