Кирилл Отдельнов

Вред от яблочных семечек

Игорь Молоствов

Они полезны!)) ) Вреда нет

Елена Погорелова

«Не ешь арбузные косточки, а то у тебя в животе арбузы вырастут» - говорил Незнайке его мультяшный друг, когда тот пытался насытиться семенами самой большой ягоды. А можно ли есть семена яблока? Что яблоня в животе не вырастет, это точно, во всяком случае, ни у кого еще не вырастала. А вот будет ли от этого польза – неизвестно. Зато известно, что в яблочных косточках содержится ядовитое вещество – синильный яд, выделяемый при расщеплении косточки в желудке. Но доля этого вещества в семечках мизерно мала. Так стоит ли бояться их употреблять?

Наряду со знаниями о вредном веществе, содержащемся в косточках яблок, имеется информация о том, что в них содержится и суточная доля йода. Точнее сказать, содержится она в 5-6 косточках. Так что, получается, употребление в пищу одного целого яблока с огрызком в придачу, никакого вреда организму нанести не может, зато пользы от этого прибавится.

Ученые так же утверждают, что поедание яблок вместе с их косточками может уберечь человека от рака. Т. е. яблочное семя профилактическим раковым средством.

Зная о пользе и опасности косточек, каждый сам для себя должен принять решение об их употреблении. Но при этом знайте, что обезьяны, самые приближенные к человеку млекопитающие, едят яблоки, не оставляя отходов. А разве хоть один зверь есть то, что для него вредно?

Diypaliuch

в семечках яблока содержится йод, поэтому наоборот полезны)

ОК
Ольга Кельбах

яблоко в животе вырастет

И*
Иван ****

С недавних времен стала известна польза яблочных семечек. В них содержаться вещества, которые препятствуют образованию раковых клеток.

Без вреда для организма достаточно съедать 4 яблочных семечка в день, тщательно разжевывая, и это принесет вашему организму пользу и послужит профилактической мерой. В семечках спелых яблок есть биологически активные вещества, ферменты и витамины, которые предупреждают многие заболевания. Но помимо пользы есть в яблочных семечках и вредные вещества — гликозид амигдалина! В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты, сильнейшего яда. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара.

Сергей Бондаренко

В семенах яблока содержится много йода. Поэтому яблоки лучше есть с косточками. В 5-6 яблочных косточках содержится суточная потребность организма в йоде. Еще яблочные зепрнышки используют некоторые восточные лекари в аккупнктуре, прикрепляя их на биологически активных точках. Своеобразный точечный массаж.

Ю:
Юлия :::

Они очень полезны, времени нет только их грызть.

Екатерина Бурцева

более 60 граммов яблочных семечек могут привести к летальному исходу

Евгешка Салова

я все яблоки до палочки ем (т. е. оставляю только палочки ) хочу чтоб яблоня выросла яблоки не придётся покупать!!!!

Андрей Жмырев

В яблоках нет косточек в яблоках семечки. Косточки у вишни, черешни, сливы, а также в абрикосах персиках и нектаринах.

Мохьмад Исбахиев

В семечках яблок содержится йод.

Юлия Матиевская

Никакого вреда кроме пользы.