Леонид Романов

Основные направления политики правительства Петра 1? Чьи интересы выражала его политика?

Павел Заколюкин

прежде всего-его представление о Новой России, а чьи интересы? Скорее-узкого круга его соратников. Народ был ограблен до нитки, знатных бояр-уничтожали, то есть -и правящих класс был из новых людей. Подтверждается это тем. что его реформы быстро были заторможены после его смерти. Но все же -что то ему удалось в смысле развития России на новых рельсах и к старобоярской Руси возврата уже не было