Дмитрий Струков

Здравствуйте! Вот увидела в цветочном магазине венерину мухоловку.

Очень заинтересовалась и прочитала в интернете, что она хищница и в домашних условиях ее нужно кормить. Можно поподробней, как и чем ее кормить и где приобретать корм.

Яна Гиленко

У нас растет. Мух она в идеале сама должна приманивать, но вот наша видимо вегетарианка. Питается исключительно водичкой)

Jo
Jonni

Специально ее кормить не нужно.
Я не знаю, где это ВЫ начитались этого бреда?
ВАМ тут сейчас понапишут еще, до кучи: от мяса до творога со сметаной. :))

Подробности и уход посмотрите здесь:
http://www.gardenia.ru/pages/dion_001.htm

Слава

Ей нужны спец. условия:
1.Яркий свет (желательно досвечивание)
2.Полив исключительно дистилированной водой
3.Прохладная зимовка (от +5 до +10 градусов Цельсия, не больше)
4.НЕ КОРМИТЬ! Все, что ей нужно, поймает сама.
Почитать подробно можно здесь: http://www.floriculture.ru/forum/topic375.html

Дарья Калашникова

как я знаю- можно кормить мухами. мясом, или просто поливать) ) Погуглите....

Sa
Saikal

я читала, что кормить нужно мясом и творогом

Галина Саратовцева

Ага, мясом или сухим кормом)) ) Зайдите на любой цветочный форум, пообщайтесь с практиками.

Витек Тофан

Творожок надо смешать со сметаной иначе есть не будет. Ну и сахарок конечно посыпать сверху. Ну а если серьезно, мух или других насекомых она сама ловит, но не факт что она их переваривает и в этом нуждается. Главное для нее это правильный полив.