Рено Капелюшкин

Кто есть дьявол? И представляет ли он себя хоть какое-то добро? И представляет ли он себя хоть какое-то добро?

Григорий Костин

Нет. Он и есть зло, ненависть, ложь и лицемерие. В Библии написано: "дьявол - лжец". Если он кому-то показался хорошим, то значит ему удалось прельстить и обмануть.

Денис Рябчиков

Что бы делало добро если бы не было зла? Знали бы мы свет если бы не было тьмы? -"Мастер и маргарита"Булгаков

Алексей

дьявол это комплекс знаний благодаря которым мы имеем всё и вся. попы борятся против знаний стараясь дикой чушью религии держать народ в рабстве невежества чтобы на халяву жить припеваючи за счёт рабов. вот и весь расклад.

Саша Андрианов

дЬЯВОЛ- Это Сатана, арамейское слово, значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих, обязанностью которого было испытывать людей, подвергая проверке их верность (гл. 1-2;ср. также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего, а демоническую личность, главу всех враждебных Богу сил

Al"mira Sakieva

Это один из 8 архангелов, пришедших на землю на заре человечества, чтобы помогать нам в эволюционном развитии... он так же мудр и красив как и остальные... но он воспротивился той задаче, которую должны были выполнить все архангелы по отношению к человечеству... миссия была, вести человечество по другим мирам в беспредельность... а он захотел ограничить землян, только землею... поэтому он восстал против 7 архангелов... но один он смог только навредить нам, а одержать победу ему не удалось... и сейчас он отправлен на Сатурн... самую неразвитую планету солнечной системы.... агни йога..

Олеся Ильина

Это ангел, утративший любовь. К БОГу!

Ка
Катюша

..комУ тУт Y понадобился? Y - это НЕ Я КАЖДОГО (ЯВТЫЯ)) то Y УкаждОГО.. ,
___безАшное Э поМОтри в нейтринах , -ну что такое "ДЬЯ" ? в переводе то означает = ДВОЕ, ДВА.. ,
___не торопитесь, э тьют записывает пи пи сец.. ,
___А! А чё такэ, - ЖИчА? то жизнь во всех разнообразиях и во всех жизни безобразиях И чему Жи то Жи равно везде и во всём ? "гной мозгов мёртвых"м"О"_ тян? думаю не твоим Y . Да. И ТО ВСЕГО ДВОИХ ВСЕЙ И ВСЕХ ЖИЗНЕЙ ТО ВСЕГО НА ВСЕХ ИЗ МЕНЯ ОДНОГО ТО Х=М и Х=Ж, А? А_вгрус_тьян? А У КОГО А? нету ни у кого . А Y у кого? нету ни у кого . А кто тянет все Х-+Х, ВОЛ ? ,А кто такой вол.. ? А то Y и пишет тута ..,ну знаю, знаЮ..,

Виталий Бондаренко

Дьявол и Бог у каждого свой! И понятие добра тоже.

Константин Юрин

Дорогой друг! ! Все едино... как белое и черное... ночь и день.... радость и горе.... и так далее... это суть развития физических и невысоких миров.... а дьявол... это конечно не добро... но в каком-то смысле он и добро... потому что работает на бога и творит много чего полезного.... не подумайте я оцениваю все адекватно.... поэтому бог и создал дьявола но до поры и потом при выполнении своей задачи таких структур не будет.... свою задачу он выполнит и будет ливкидирован... поэтому не волнуйтесь... все будет хорошо... всем удачи!!!

Вл
Владимир

дьявол воплощение зла . лжи всего того что запретил нам бог нету у него ничего хорошего, сейчас нету, но раньше он совершал только добрые дела, тогда бог любил его больше других ангелов, до того времени пока не был создан человек

Сергей Ермаков

падший ангел