Игорь Шохин

Подросток... месячные... отвечать только девушкам

Мне 13 лет, до сегодняшнего дня месячных небыло, я не знаю есть ли они сейчас... дело в том что я себе там все брила.... и после етого у меня месячные начались.... может я порезалась? если скажу маме что у меня месячные что она сделает... она не должна нать что я себе там все брею.... а кровь на трусах коричневого цвета...

Ольга Архипова

Если при этом тянет низ живота (возможно, что накануне это было) , то смело можно сказать - да.. . Да и если бы вы порезались, то кровь остановилась бы за несколько минут, месячные же длятся несколько дней.

Вова Ходяков

бритье интим зоны и месячные ( менархе- первые месячные) между собой никак не связаны.. . у кождого все по-своему протекает. . у кого-то первое время месячные напоминают мазню, а у кого-то сразу обильное кровотечение.. . порезалась- испачкалась-- ну. . 15 минут, а месячные идут 5-7 дней ...мама не враг- она тоже была подростком... поговорите с ней

Александр Кравченко

У меня ак же было. Месячные сначала коричневые.

Александр Мизерник

Месячные идут несколько дней, возможно у тебя только первый день, потерпи до завтра, посмотри, а маме скажи обязательно, ТУДА она смотреть не будет))

Надежда Бочарова

зачем в 13 лет это делать? ну да ладно
если и бреешься - очень аккуратно и почитай, как правильно.
Ты сама должна чувствовать они это или нет. Есть боли внизу живота? Если кровь идёт, не останавливаясь - значит ПМС начались. Если немного и прошла - значит всё-таки порезалась. А если ПМС, не бойся сказать об этом маме, что тут такого. Именно она должна тебе рассказать что и как и твоей вины тут нет, таков закон природы. Значит стала девушкой. 🙂

Иван

что за тупость....

Евгения Никонова

ну если б порезались, то больно было бы и ощющали дискомфорт. а так скорее всего начинаются у вас критические дни.

Наталья Турманенко

если в 13 есть, что брить, ты уже должна знать, как разговаривать с мамой о том, что происходит с твоим организмом.