Татьяна Русанова

скажите можно ли подцепить кишечную инфекцию от кота? сегодня услышала такую версию и показалось это странным всё

Otto Khatamov

От кота можно что угодно подцепить. Начиная от паразитов и кончая токсоплазмозом.

Василий Юртайкин

Мы посадили кошачью траву на подоконике (семена в Зоомагазинах) и с тех пор кошка ничем не белеет. В природе кошки и собаки едят траву ОСОКУ и у них не бывает глистов. А домашние кошки не имеют такой возможности. А что, ваш кот заболел кишечной палочкой? Бедные кошки. Мы сами заражаем их. У соседа был туберкулёз и он заразил домашнюю собачку. У другой соседки - бабушки была кошка. И Бабушка и кошка никогда не ходили на улицу и откуда у кошки появилсь блохи и клеши? У внучки была длинная юбка и когдаона спускалась вниз по лестнице, то собирала подолом юбки блох и прочую нечисть.

Дарья

да! и а ещё и глистов, кошки являются переносчиками почитайте . http://vsookoshkax.ru/polezno/bolezn.htm

Юлия Абызова

От всего можно подцепить. И от кота и от плохо вымытого яблока и в транспорте подержавшись за ручку, где тысяча людей держалась, можно микробов нахватать.

Виктория

Чем можно заразиться от кошки?

Болезни, общие для человека и кошек

Бешенство

Дерматомикозы

Гельминтозы

Токсоплазмоз

Хламидиоз

Кампилобактериоз

Болезнь Ауески

Сальмонеллезы

Туберкулез

Туляремия

Пастереллез

Листериоз

Ерсиниоз