Светлана Абдуллаева

ПОМОГИТЕ !! вопрос касается физики!!!!

как изменится сопротивление реостата, если его ползунок передвинуть влево?
Почему? что при этом произойдет с силой тока в реостате, если он будет включен в ел. поле?

Арвен

Уменьшится. Потому что длина провода между клеммами уменьшится. Если реостат включить в ел. поле, ничего не произойдет. Вот если в электрическую цепь, то все зависит от вида цепи, но от тебя ждут ответ, что ток увеличится.

Дмитрий Желобецкий

А никак не изменится. Ну примерно как от того, что на беговой дорожке тусуется какой-то бегун, длина самой дорожки меняться не будет.