Светлана Закарлюка

ситуация не из приятных...

у меня на ваз 21124 вместо тосола была залита вода при наступлении заморозков на ночь сливал утром заливал заново. в конце концов разморозил радиатор сильно побежал с низу . машину пришлось поставить на прикол при чем когда доехал к дому в радиаторе воды уже не было с блока воду не слил в расширитель добавил 1 литр тосола ...машина стоит 5 дней. температура доходила до -17 есть надежда что блок двигателя при этом не разморозился?

Татьяна Фишина

надежда есть но слабая, хотя по логике должно было выдавить заглушки с блока

Артур

поздравляю шарик ты балбес

Gauda

Что тут скажешь? Молись!! ! Может повезёт?!?

Михаил Лазарев

в смысле "не разморозился"?
есть надежда, что всему пизда) но это вряд ли, ничего страшного не должно быть, ибо если блок лопнет, то это видно, да и от этого защищают таблетки, что выдавливаются в случае замерзания ОЖ.
кароче загони в тёплый гараж на буксире, дай оттаять, сливай всё, меняй радиатор и лей тосол и будет счастье

Татьяна Багира

3,14здец, одно слово! Ну и что ты сэкономил с этой водой? 10-литровая канистра "Тосола" пробила бы в твоем бюджете невосполнимую брешь? Мало того, что радиатор разморозил (не исключено, что и блок), так еще 300% коррозия по всем деталям помпы пошла. Не зря говорят, что скупой платит дважды, а тупой-трижды.

Анрей Бармотин

прикольно потом напиши что случилось хоть поприкалываемся

Наталия Рылькова

может и повезёт если пробовать отогреть постепенно

Зилола Туйчиева

за что же ты ТАЗик свой так ненавидишь-что издеваешся подобным изощрённым способом надним.... тебе что-Тосола канистру не купить было и не мучатся??? или по принципу-мы сами себе создаём проблемы-чтобы потом их героически преодолевать! лучше бы ты машину свою-сразу утопил или престрилил.... бедненькая.... (((((((

Женя Максимчук

Не бзди -15 терпитт, дальше хуже, Я морозил, рвало радиатор, всё лечится . блок если только постоит на -20 пару дней то разопрёт....

Лерочка

Скупой платит дважды. Не оскудеет земля русская дураками!

Кристина

Надежда умирает последней, если есть заглушки блока то их в первую очередь должно выдавить загони в теплый бокс отогрей и забей заглушки за лей тосол. у моего приятеля такое было на 8ке ни чего ни случилось.

Наталья Маковецкая

да целый твой блок.... радиатору пизда.... мне бы твои проблемы!!!! (((

Глеб Лапков

Я в шоке и где это сейчас - 17?
Зачем гадать? Отогрей узнаешь.

Михаил Аверьянов

А ещё пока ехал с гарантией 150% перегрел двигатель, как ты ещё клин не поймал, без воды катаясь?
нахрена вообще поехал с пробитым радиатором?

Рецепт:
Поставить машину в тёплый бокс, отогреть, поменять радиатор, слить из системы всё, залить тосол, попробовать завести,
Хуже уже не будет, если тосол уйдёт смотри уровень масла, если повысился то тосол ушел туда-движку пизда, минимум капиталка