Виктор Нащинский

Почему ребенок плохо спит по ночам? См. внутрях =>

Дочке 1 год. Она всегда прекрасно спала по ночам. С 4х месяцев она перестала просыпаться ночью на покушать, спала спокойно в своей кроватке. В 21.00 отбой. В 6.00 она пила смесь, а потом дальше до 9 спала. Сейчас какой-то кошмар. Уложить ее спать-целая наука! Скачет, бесится до 22.00. Засыпает только со мной в кровати, я потом перекладываю ее. В 2 часа просыпается и орет истошным воплем. Пока не уложу с собой. Пробовала просто качать кровать, носить на ручках. Все равно просыпается через час и история повторяется. Ребенок у нас очень активный. Днем перешли месяц назад на 1 дневной сон. Спит с 13.00 до 15.00 примерно. Плюс минус пол часа. Мамы у которых была такая ситуация, подскажите что делать? Не хочу ее в нашу кровать брать по ночам!! ! У меня уже хронический недосып и нервозность повышенная.
З. ы. Зубы у нее не лезут. 8 штук пока. Врачи говорят, что по возрасту все есть.

Ва
Василий

Нууууууууууууу с каждым дитём.... надо всё перепробовать, лишь тогда найдёте выход... .
Попробуйте к 22часам укладывать, незадолго до сна-прогулку... .
Если не хотите приучать её к своей кровати-не под каким предлогом не кладите её в вашу кровать, пару тройку дней будет сложно, а потом малышка поймёт, что кричать бестолку-нет результата.
Можете детскую кроватку придвинуть к вашей, со временем расстояние между кроватками увеличивать

An
Andрей

Попробуйте успокаивающие ванночки поделать. Старайтесь бесится часов до 6 вечера максимум до 7. А потом играйте вместе в спокойные игры. Если муж мою младшую в мелком возрасте взбудораживал на ночь, то картина была именно такой как у Вас.

Мария Чиркова

растёт ваша дочка, права качает, маму строит, на шею лезит одним словом. строже надо быть.

Евгений Сазонов

а не рановато вы перешли на одноразовый сон?
в кровать не берите, она уже хитрюга и соображает что если покричит ее возьмут в кровать к маме, посему перетерпите пару дней а можете неделю и укладывайте ее в ее кроватку

Владислав Владислав

ребенок никогда не будет подстраиваться под режим и сон родителей. привыкайте. со временем успокоится.

Юл
Юлия

выматывать надо)) ) можете посмотреть в инете видео доктора каморовского: РЕЖИМ ДНЯ. так интересно и как раз ваш случай