Юлия Студеникина

Нанесение мраморной штукатурки

Подскажите, пожалуйста. Нанесли на стены мраморную штукатурку Минераллит.
1. Последвух двух дней она как бы высохла, не крошится, но при надавливании пальцем (даже не сильно) издает хруст. Будто проминается. Она что, еще не досохла? !
2. Если всматриваться, можно увидеть небольшие места с тонким слоем (в одну крошку) , в которых просматривается отшпаклеванная стена (хорошо, что в тон штукатурки) . Вопрос: стоит ли нанести второй слой мраморной штукатурки или подзамазать эти места? Что посоветуете, как будет держаться второй слой?
PS Наносили на отшпаклеванное и загрунтованное основание, после 10-15 минут заглаживали влажной металической затиркой.

an
andynova

Неравномерно нанесли? - Теперь уж поздно, будет смотреться заплатками ( работаем -сырым по сырому) . Конечно, еще не досохла) ) . Под любую мраморную штукатурку рекомендуется покрасить стену в цвет штукатурки. Все у Вас нормально, не заморачивайтесь!!