Иван

Моему ребенку почти 4 года. Мы впервые пошли в детский сад.

Мы впервые пошли в детский сад и столкнулись с такой проблемой: сын не хочет спать в тихий час. Воспитатели просят забирать ребенка домой перед тихим часом. Разве ребенок так привыкнет спать в саду, если его постоянно забирать в это время Могут ли воспитатели не укладывать спать ребенка насильно, а занимать его чем то другим на это время Может ребенок через некоторое время свыкнется с тем что в садике все дети спят днем какими еще способами можно решить эту проблему Спасибо.

Юрий Селиванов

Нет, он может не спать, но тихо лежать должен! Укладывайте дома, живите по режиму садика.

Сергей

а почему вы отдавая ребенка в садик не укладывали спать в обед, а теперь воспитатели снимают с себя ответственность, они тоже в тихий час хотят отдохнуть.

Наталья Подзигун

Воспитатель не может занимать ребёнка в тихий час! У него на это время совсем другие обязанности. И в группу его играть не может пустить (без присмотра.... проветривание)

Отабек Мусаев

Пусть просто лежит в кроватке. Уже 4 года! Поймет.. А потом и засыпать научится.

Ромчик Королёв

сложно воспитателю придется если вы дома режим сна не соблюдали, ну что поделать! умные детки лежат тихонечко пока все спят, воспитатель может быть рядом, следить чтобы дите не будило других