Александр Shulbert

как называется человек, который изучает рыб?

Serik

В общем случае- ихтиолог
Изучающий заболевания рыб- ихтиопатолог
Изучающий пути повышения продуктивновности разводимых в прудах и садках рыб- ихтиоинженер
Изучающий особенности движения рыб- биомеханик, если с целью использавать их особенности для созданя механизмов- бионик.
Изучающий аквариумных рыб- аквариумист, акватехник.
То же, с целью использавания аквариумных рыб для создания подводных ланшафтов (скорее художник, чем ученый) - акваскейпер, аквадизайнер.

Татьяна Борисова

ихтиандр и доктор САЛЬВАТОР...

Надя Чигринова

подтверждаю, ихтиолог! готовимся к поступлению в рыботехникум?

Spartak Bghjn

ихтиолог

Smokli Roland

ихтиолог, если мне не изменяет память