Ирина Липакова

Правильность речи. Глагол. 2. Проанализируйте употребление видов глаголов в данных предложениях. Устраните "видовой разн

В целом по стране это дает большую экономию средств, облегчит процесс обработки металла. 2. Надо не только учиться читать, но и применить полученные знания на практике. 3. Основная задача высшей школы состоит в том, чтобы воспитывать студентов, вооружить их знаниями. 4. Надо помогать студентам расти в про¬фессиональном отношении и проявить свои способности на практике.

Евгения

1.Оля, в числительных не поняла дробь, поэтому там правильно будет "двадцать одна вторая грамма"

(по этой теме)
1.":...это ДАСТ большую экономию средств, облегчит
2....но и ПРИМЕНЯТЬ
3....чтобы ВОСПИТАТЬ... вооружить
4....расти... и ПРОЯВЛЯТЬ свои способности на практике.